Descrizione
Chronomètre de marine ou de navire, Thomas Mercer, St. Albans Angleterre, milieu/2e moitié du 20e siècle, boîte en bois d'une seule pièce avec couvercle à fenêtre, mouvement avec suspension à cardan et arrêt, désigné sur le cadran, lunette à vis, cadran argenté avec indication de montée et de descente, petite seconde, spiral cylindrique, huile résinée, boîte 17x18x18 cm, devant avec plaquette manquante, clé d'origine, WZ 3-4, GZ 3
5261
Forse ti piacerebbe anche