Coupe d'offre classique, première moitié du 19e siècle, probablement allemande, argent à 12 trous, avec 3 perroquets entièrement sculptés entre des pieds à volutes, frise d'acanthe, reposant sur trois pieds à griffes, armoiries gravées avec branche de rosier sous un casque ailé, marque de maître 'M', coupe en cristal incolore min. endommagée, H. env. 15cm, D. env. 14 cm

5258

Auction is over for this lot. See the results

You may also like