Elisabeth Götz-Gleistein, sculptrice allemande du tournant du siècle, dont la présence est attestée vers 1910/17 , 3 sculptures, garçon debout comme vide poche, bronze, H. 27 cm ; Jeanne d'Arc, bronze,signé, H. 29 cm ; ange debout, bronze, signé et daté 1914, H. 34 cm, traces d'âge.

5257