Quatre vases, Art Nouveau, vers 1900/20, 1x Legras, décor peint, paysage hivernal, h. env. 20.5 cm, non signé, 2. probablement France, vers 1900, peinture émaillée, oiseau avec fleurs de cerisier, h. env. 13 cm ; 3. vase massue, verre stratifié avec poudrage orange, décor floral appliqué en étain, celui-ci l. Besch Besch, H. env. 30 cm, France, 4. vase tulipe, verre incolore, fond bleu partiel, peinture dorée, décor floral, H. env. 30 cm

5209