3 chopes de réserviste, régiment d'infanterie grand-ducal de Hesse Prince Carl n° 118 Worms, vers 1900, porcelaine, lithographie polychrome et peinture, lithophanie dans le fond, couvercle en étain avec garniture figurative, 1x endommagé au fond à gauche, 1x contour en étain détaché à l'anse, traces d'âge, H. 30 cm

5196