Lot comprenant : - Raymond Bachollet, Daniel Bordet, Anne-Claude Lelieur, "Paul Iribe", Editions Denoël, Paris, 1982 - Félix Marcilhac, "André Groult, décorateur ensemblier du XXe siècle", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1997 - Melissa Gabardi, "Jean Després, Bijoutier et orfèvre entre Art déco et modernité", Editions Norma, Paris,2009 - Philippe Guegan, "Jean Després 1889-1980", Galerie Flore, Paris,2006 - Pierre Cabanne, "Enyclopédie Art Déco", Editions du Club France Loisirs, Paris, 1986 Lot vendu sans envoi de rapport de condition ni photo supplémentaire.
154