Null HILTON MCCONNICO (1943-2018)

HILTON MCCONNICO (1943-2018) Console éclairante demi-lune en métal patiné vert bronze reposant sur quatre pieds effilés reliés par une barre transversale en diagonale et deux tiges en zig zag terminées par une bille de verre vert ; plateau en cuvette accueillant une lumière surmonté d’une dalle de verre sablé au centre. Circa 1980 (Usures et petits manques de patine) Haut. 73 cm - Long. 86 cm - Prof. 43 cm

103