Null ROGER CAPRON (1922-2006)

ROGER CAPRON (1922-2006) Verseuse cylindrique en faïence émaillée gris clair, à décor émaillé vert et bleu de frises de feuillages, avec son bouchon de liège. Signature émaillée "R. Capron Vallauris" au revers de la base. Haut. 32,5 cm

96