FERNAND LACAF (1920-1991) Lot comprenant un vase pyriforme en faïence, engobe noir à coulures blanches (petit accident au col) et une coupe sur talon. Signés au revers de la base. On y joint une coupe sur talon accidentée à la base, engobe noir mat et noir lustré, signée. Vase : Haut. 15,5 cm Coupe : Haut. 11 cm
76