Null JACQUES BLIN (1920-1995)

JACQUES BLIN (1920-1995) Vase balustre agrémenté d'une petite anse circulaire, en faïence émaillée bleu essuyé à patine noire et verte, à décor en scarification d'une frise centrale animée de deux lions et d'une frise cannelée au col. Signature manuscrite incisée "J Blin" au revers de la base. (Un petit accident en bordure du revers de la base, petit manque d'émail au niveau de la prise). Haut. 23 cm

73