Null CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)

CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Porte-manteaux en pin teinté, platine de fixation de forme trapézoïdale accueillant quatre patères cylindriques. (Accidents et restaurations) Long. 60 cm - Larg. 13 cm PROVENANCE : Chalet-hôtel Marie Blanche, Méribel, 1953 Par descendance dans la famille de Marie Blanche

50