Null POL CHAMBOST (1906-1983)

POL CHAMBOST (1906-1983) Pichet de forme balustre à bec verseur pincé et prise latérale, en faïence émaillée jaune à l'intérieur et à l'extérieur. Non signé. Haut. 25 cm - Long. 15 cm BIBLIOGRAPHIE : Philippe Chambost, "Pol Chambost, Sculpteur-Céramiste 1906-1983", Somogy Éditions d’Art, Paris,2006, modèle reproduit p. 89

49

Auction is over for this lot. See the results