CAMILLE THARAUD (1878-1956) Veilleuse, modèle "Sultan Sultane", en porcelaine émaillée beige, marron, noir, rose, gris et doré figurant un couple oriental enlacé. Signée C Tharaud et cachet "Limoges France" au revers. Haut. 19 cm - Larg. 18 cm - Prof. 14 cm
22