PIERRE LAUREL (1892-1962) Sculpture en bronze à patine argentée figurant une jeune femme retenant un châle à décor géométrique, sur socle. Signée et numérotée 20 à l'arrière de la terrasse. (Socle accidenté) Haut. 48 cm
21