Null PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Soliflore en grès émaillé flammé rouge, brun, beige et vert à long col cylindrique à pans coupés sur base bulbeuse. Signature manuscrite incisée "Dalpayrat" et numéroté 50. (Petit accident en bordure du revers de la base et restauration professionnelle invisible à l'oeil nu à la base du col). Haut. 23 cm

10