ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Suspension formée d'une vasque bombée en verre rose à décor dégagé à l'acide de fleurs violettes, accueillant trois lumières. Armature feuillagée en fer forgé, attache en forme de cigale sous la vasque. Signée Gallé. (Petits éclats sur les pointes). Haut. 25 cm - Diam. 26 cm
7