École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. Sans titre. Huile sur papier. Non signé. Dimensions : 47 x 62 cm ; 84 x 100 cm (cadre). Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs brunes et verdâtres.
143