Null École espagnole de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle.

Sans t…

École espagnole de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle. Sans titre. Gouache sur papier. Sans signature. Présente des craquelures et des déchirures dans le papier. Dimensions : 45 x 60 cm ; 74 x 94 cm (cadre). Deux visages douloureux se fondent dans une étreinte. Les formes floues et vaporeuses apportent un certain lyrisme à une composition poétique et extrêmement expressive.

142