École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. Sans titre. Huile sur panneau. Signature floue et peu visible dans le coin inférieur droit. Dimensions : 28 x 21 cm ; 41,5 x 31,5 cm (cadre). Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs bleues, noires et brunes.
141
You may also like