Null École espagnole de la première moitié du XXe siècle.

"Pensativo", 1939.

E…

École espagnole de la première moitié du XXe siècle. "Pensativo", 1939. Encre et crayon sur papier. Signé de façon illisible et daté dans le coin inférieur droit. Le papier présente des défauts. Le cadre présente des rayures. Dimensions : 19,5 x 16 cm ; 33 x 28 cm (cadre). L'artiste de ce dessin nous offre une image calme et tranquille d'un jeune homme pensif.

133