Null École espagnole, début du XXe siècle.

Sans titre.

Acrylique sur toile.

…

École espagnole, début du XXe siècle. Sans titre. Acrylique sur toile. Pas de signature visible. Elle présente des craquelados et quelques manques de matière. Dimensions : 54 x 44 cm ; 66 x 57 cm (cadre). Cette composition oscille entre figuration et abstraction, suggérant un fragment de forêt avec des arbres à feuilles caduques parmi les frondes d'un vert citron intense.

126