Null École espagnole du milieu du 20e siècle.

"Pichet".

Huile sur carton col…

École espagnole du milieu du 20e siècle. "Pichet". Huile sur carton collé. Signée de façon illisible dans le coin inférieur gauche. Elle présente quelques défauts sur les côtés. Dimensions : 22 x 30 cm ; 29 x 37 cm (cadre). Dans cette œuvre, l'auteur capture une composition austère composée d'une cruche sur un fond indéterminé. L'auteur se concentre sur le travail chromatique, recherchant l'harmonie des tons bruns.

125