ALFONSO DE GUZMÁN (Espagne, XXe siècle). "Caricature d'une femme. Fusain et crayons de couleur sur papier. Signé dans le coin inférieur droit. Présente des taches. Le cadre est manquant. Dimensions : 24 x 31 cm ; 44 x 51 cm (cadre). Ce dessin sur papier met en scène un visage féminin exagéré et déformé.
110