Null ALFONSO DE GUZMÁN (Espagne, XXe siècle).

"Caricature d'une femme.

Fusain…

ALFONSO DE GUZMÁN (Espagne, XXe siècle). "Caricature d'une femme. Fusain et crayons de couleur sur papier. Signé dans le coin inférieur droit. Présente des taches. Le cadre est manquant. Dimensions : 24 x 31 cm ; 44 x 51 cm (cadre). Ce dessin sur papier met en scène un visage féminin exagéré et déformé.

110