Null École espagnole du 20e siècle.

"Danseur".

École espagnole du 20e siècle. "Danseur". Crayons de couleur sur papier. Signé dans le coin inférieur droit. Dimensions : 23 x 18 cm ; 42 x 34,5 cm (cadre). Un trait synthétique mais extrêmement expressif définit une figure féminine en mouvement.

108