Null École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.

"Confidència", octobr…

École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. "Confidència", octobre 1957. Fusain et couleur sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas. Dimensions : 30 x 38 cm ; 47,5 x 56 cm (cadre). Le trait vaporeux et flou définit une composition dans laquelle deux femmes confessent leurs sentiments les plus profonds.

106