École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. "Confidència", octobre 1957. Fusain et couleur sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas. Dimensions : 30 x 38 cm ; 47,5 x 56 cm (cadre). Le trait vaporeux et flou définit une composition dans laquelle deux femmes confessent leurs sentiments les plus profonds.
106