Descrizione
École japonaise de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle. "Oiseaux". Brodé de fils d'or et d'argent. Il présente des traces d'usure et des défauts. Dimensions : 33 x 33 cm ; 50 x 50 cm (cadre). Les ailes emplumées de cet oiseau japonais se déploient de manière imposante sur un fond végétal. Des fleurs aux pétales blancs parsèment le fond et se distinguent par leur délicatesse vaporeuse.
105
Forse ti piacerebbe anche