Null École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle.

Sans titre, 1972.

Hu…

École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. Sans titre, 1972. Huile sur toile. Signée "Ocaña" et datée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 46 x 61 cm ; 61 x 75 cm (cadre). Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs bleues, vertes et moutarde.

92