École espagnole de la seconde moitié du 20e siècle. Sans titre, 1972. Huile sur toile. Signée "Ocaña" et datée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 46 x 61 cm ; 61 x 75 cm (cadre). Suivant la ligne de l'abstraction, l'artiste recherche dans ce tableau le dynamisme et le rythme obtenus par la juxtaposition de formes et de couleurs bleues, vertes et moutarde.
92