Null École espagnole du 20e siècle.

Sans titre, 1969.

Acrylique sur bois.

Si…

École espagnole du 20e siècle. Sans titre, 1969. Acrylique sur bois. Signée (illisible) et datée dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 33 x 46 cm ; 43 x 56 cm (cadre). Des méandres et des sillons curvilignes composent une cartographie surréaliste qui rappelle un paysage de banlieue. Nous sommes devant une composition abstraite résolue avec une palette de gris et de glauques sur un fond noir.

86