Null École française de la première moitié du XXe siècle.

Sans titre.

Huile su…

École française de la première moitié du XXe siècle. Sans titre. Huile sur carton. Sans signature. Elle présente des défauts dans la peinture. Dimensions : 36 x 49 cm ; 55 x 67 cm (cadre). Ce tableau semble s'inspirer d'une des séries abstraites des années trente de l'artiste français Jean Hélion (Couterne en Normandie, 1904-1987).

82