École française de la première moitié du XXe siècle. Sans titre. Huile sur carton. Sans signature. Elle présente des défauts dans la peinture. Dimensions : 36 x 49 cm ; 55 x 67 cm (cadre). Ce tableau semble s'inspirer d'une des séries abstraites des années trente de l'artiste français Jean Hélion (Couterne en Normandie, 1904-1987).
82