Null École française du milieu du XXe siècle.

Sans titre.

Huile sur panneau.

…

École française du milieu du XXe siècle. Sans titre. Huile sur panneau. Signé dans le coin inférieur gauche (illisible). Présente des défauts dans le cadre. Dimensions : 46 x 35 cm ; 60 x 52 cm (cadre). Composition abstraite à l'huile, dans le sillage de l'abstraction lyrique de l'avant-garde. Le patchwork de champs de couleurs découpés en différentes formes et textures rassemble une palette de tons chauds issus des primaires jaune, vert et bleu.

70