Null École catalane du 20e siècle.

"Paysage de roses", 1951.

Dessin à l'aqua…

École catalane du 20e siècle. "Paysage de roses", 1951. Dessin à l'aquarelle sur papier. Signé et daté dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 25 x 34 cm ; 49 x 59 cm (cadre). L'auteur de cette œuvre observe et peint d'après nature, en utilisant un coup de pinceau aqueux mais expressif.

67