Null École espagnole du 20e siècle.

"Danseur".

Fusain sur papier calque.

S…

École espagnole du 20e siècle. "Danseur". Fusain sur papier calque. Signé "Escudero" dans le coin inférieur droit. Le verre n'est pas conservé. Le cadre est manquant. Dimensions : 29 x 19 cm ; 40 x 30 cm (cadre). Un trait synthétique mais extrêmement expressif définit une figure masculine en mouvement.

63