Null BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle).

"Ber…

BARON DE WILKINSON (actif en Espagne, première moitié du XXe siècle). "Bergère", 1925. Aquarelle sur papier. Signée avec des initiales et datée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 24 x 16 cm ; 38 x 29 cm (cadre). Artiste actif dans la première moitié du XXe siècle, Jacob Baron de Wilkinson a collaboré en tant que dessinateur et illustrateur avec d'importantes entreprises de l'époque telles que Myrurgia.

37