Null École espagnole du milieu du 20e siècle.

"Paysage côtier avec phare".

H…

École espagnole du milieu du 20e siècle. "Paysage côtier avec phare". Huile sur panneau. Dimensions : 14 x 19,5 cm ; 27 x 35 cm (cadre). D'une grande minutie, cette peinture à l'huile se distingue par son exécution libre et empâtée qui reflète les valeurs atmosphériques d'un moment fugace et irrépétable.

33