VICENTE SEGURA (Maroc, 1930-2015). "Tétouan". Aquarelle sur papier. Signée et située dans le coin inférieur droit. Dimensions : 14 x 19 cm ; 26 x 31 cm (cadre). Vicente Segura s'est installé à Madrid à l'âge de 18 ans, car sa famille était d'origine espagnole. Dans la capitale espagnole, il a été le disciple de Bertuchi à l'Academia de Bellas Artes de San Fernando.
29
VICENTE SEGURA (Maroc, 1930-2015).