École espagnole du 20e siècle. Sans titre. Acrylique sur carton. Signé "H. P" dans le coin inférieur droit. Dimensions : 31 x 24 cm ; 45 x 38 cm (cadre). Peinture abstraite sur carton représentant une cartographie de lignes sinueuses, comme des chemins irréguliers qui traversent un champ blanc. Elle suggère également une mosaïque craquelée dans des fissures esthétiques.
24