École espagnole du 20e siècle. Sans titre. Aquarelle sur papier. Signée dans le coin inférieur droit. Elle présente des traces de salissures. Dimensions : 21 x 26 cm ; 34 x 39 cm (cadre). Ici, la combinaison de formes minimales et de couleurs porteuses de lumière suggère la magie plastique des émaux et des reflets réverbérés.
13