École espagnole du milieu du XXe siècle. Sans titre. Aquarelle sur papier. Signée (illisible) dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 20 x 31 cm. Dessin à l'aquarelle représentant un couple après avoir fait l'amour. L'auteur nous transforme en voyeurs de l'intimité d'autrui, ouvrant toutefois la question de ce qui se passe réellement dans la scène.
5
École espagnole du milieu du XXe siècle.