École espagnole du 20e siècle. Sans titre. Huile sur carton. Sans signature. Il présente des usures et des défauts dans la peinture. Dimensions : 31 x 42 cm ; 47 x 59 cm (cadre). Avec une esthétique apparentée aux Jardins du Temple de Paul Klee, l'auteur de cette composition abstraite transforme une vue urbaine en un jeu de puzzle attrayant.
1