SHAKESPEARE. Macbeth. Paris, Tériade, 1958. In-folio, en feuilles, chemise et étui éditeur. Édition illustrée de 20 eaux-fortes originales gravées par Marcel Gromaire. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, signés par l'artiste.
140