Null ROUCHER (J.-A.).
Les Mois, poème, en douze chants.
Paris, Quillau, 1779. 2 …

ROUCHER (J.-A.). Les Mois, poème, en douze chants. Paris, Quillau, 1779. 2 vol. in-4, veau ocellé, triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). Édition originale illustrée de 5 figures par Moreau le Jeune, Marillier et Cochin, en premier tirage. Ex-libris manuscrit ancien Pioche. Et autre ex-libris manuscrit biffé. Reliure très frottée, un mors fendu, accrocs aux coiffes. Rousseurs.

137