Null MUCHA (Willy).
Collioure. Paris, Daniel Jacomet, 1953.
In-folio, en feuille…

MUCHA (Willy). Collioure. Paris, Daniel Jacomet, 1953. In-folio, en feuilles, chemise à rabat éditeur. Les 24 dessins de Mucha sont précédés d'un avant-propos de Henri-François Rey, et d'un texte de René Barjavel. Tirage à 330 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci enrichi d'un envoi de Mucha sur le faux-titre au journaliste et écrivain Marcel Haedrich (1913-2013). Chemise de toile tachée, frottée.

132