1 / 4

MONTESQUIEU Lettres persanes Paris, Éditions de l'Ibis, 1966-1967. 2 vol. in-folio, reliure éditeur à décor arabisant, étuis de toile beige. 30 illustrations de André Hubert, rehaussées à la main. Tirage à 1270 exemplaires. Un des 270 contenant 4 eaux-fortes tirées sur soie, et une suite des hors texte en couleurs avant les rehauts. Cet exemplaire nominatif (M. Galzin) est en outre enrichi d'une 5e planche sur soie, signée par l'artiste.

131
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 80 - 120 EUR
Mise à prix  75 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 09 juil. - 14:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.