Null MATHIEUX-MARIE (Jean-Michel). - GARCIA-LORCA.

MATHIEUX-MARIE (Jean-Michel). - GARCIA-LORCA. Canéphore de Cauchemar et six autres nouvelles d'impressions et paysages. Paris, Société des Amis du livre contemporain, 1988. In-8, étroit, en feuilles, emboîtage éditeur toile verte. Illustré de 12 pointes-sèches tirées sur chine appliqué de Jean-Michel Mathieux-Marie. Tirage à 200 exemplaires, dont 30 hors commerce, signés par l'artiste.

127