[LOUBAYSSIN DE LA MARCA (Francisco)]?. Histoire des cocus. La Haye, 1746. In-8, titre et 183 pages, veau fauve, fer doré aux angles (aigle écrasant un serpent), dos lisse orné (Rel. ép.). Édition originale française. Importante tâche aux premiers feuillets. Reliure très frottée, coiffe sup. manquante.
126