Null GARREAU-DOMBASLE (Man'ha).
Aztlan. Songes mexicains.
Paris, La Porte étroit…

GARREAU-DOMBASLE (Man'ha). Aztlan. Songes mexicains. Paris, La Porte étroite, 1952. In-folio, en feuilles, non coupé, étui papier rouge éditeur. Édition originale, mise en page par P. -A. Benoit, et ornée de 5 gravures en couleurs de Rufino Tamayo. Tirage à 125 exemplaires sur pur fil Johannot. Piqûres. Étui très abîmé.

122